воскресенье, 17 февраля 2019 г.

Сегодня в парке Интернационалистов праздник! 
 Мы побывали на  военно-исторической реконструкции «Операция «Магистраль», одной и из самых известных операций афганской войны, связанной с подвигом 9 роты. Реконструкция была посвящена  30-й годовщине вывода советских войск из республики Афганистан. 





































Тридцать лет назад наши солдаты провели эту сложнейшую операцию, целью которой было спасти от голода жителей окруженного боевиками города Хост, который радикальные группировки держали в блокаде, пытаясь захватить его и сделать столицей исламского халифата.  Все знают об этом сражении по фильму «9 рота». Десантники держали одну из высот над дорогой на Хост. 
Реконструкторы познакомили с боевыми возможностями пулемета «Утес», прокатили желающих на лошадях, провели экскурсию внутри БТР-а, дети учились разбирать и собирать автомат, нам  продемонстрировали лучшие образцы вооружения. Приятным дополнением к интерактивной программе стал концерт советской песни 80-х и восточная кухня, где каша на морозном свежем воздухе была как-то особо вкусна, также мы узнали что же такое чеканить монету..

Комментариев нет:

Отправить комментарий

День рождения

 А ещё, у нашего воспитанника сегодня день рождения! Андрюша, расти активным и здоровым, радуй себя и близких!